Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брачный договор

Я женат около года, с женой оформлен брачный договор, в настоящее время она беременна. В случае развода на какое наследство (или его часть) может претендовать будущий ребенок и регулируется ли это.

Alexandr, г. Владикавказ
Alexandr Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2001 в 15:29
номер вопроса №17357
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Отношения по наследованию в РФ в настоящее время регулируются разделом VII «Наследственное право» ГК РСФСР. В соответствии со ст. 527 ГК РСФСР, наследование в РФ осуществляется по закону и по завещанию. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР при наследовании по закону наследниками первой очереди в равных долях являются: дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти.

    С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    08.02.2001 18:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение