Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: имеет ли он на это право и что делать?

Мы с женой живем вместе с ее родителями.

Отец жены является квртиросьемщиком. А я не прописан в этой квартире, в отличие о жены. Отец жены грозит выгнать меня из квартиры. Вопрос: имеет ли он на это право и что делать?

Гена Лебедев, г. Новосибирск
Гена Лебедев Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
16.02.2001 в 13:10
номер вопроса №17362
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если квартира муниципальная,то наилучший вариант разъехаться с родителями по обмену,если родители не согласны,то пусть жена в соответствии со ст.68ЖК РФ по подобранному варианту предъявит иск о принудительном обмене,а потом зарегистрирует Вас на свою жилплощадь.Другой вариант-предъявление Вами иска к родителям жены и к жене о признании права на жилую площадь в соответствии со ст.53ЖК РФ,доказывая свидетельскими показаниями те обстоятельства,что Вы проживаете в квартире,ведёте с женой общее хозяйство,приобретаете вещи.При удовлетворении иска Вас зарегистрируют в квартире без согласия жены и её родителей.В любом случае милиция Вас из квартиры не выгонит,если Вы не хулиганите,не оскорбляете никого,не нарушаете порядок,поскольку в квартире Вы живёте с согласия жены,но и оказывать Вам содействие во вселении милиция тоже не будет,т.к. Вы не зарегистрированы в квартире.Решайте вопросы по согласованию с женой в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2001 00:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку, если я не прописан в этой квартире.
читать ответы (1)
Гражданская жена умерла, а я не прописан в её квартире.
читать ответы (1)
Мы с женой живем вместе уже более 10 лет. В браке 4 года. У нас сын 3 года. Квартира оформлена на меня и мою мать по 1/2 доле за долго до знакомства с женой.
читать ответы (1)
Мы с женой живем в квартире ее матери (насколько мне известно, теща является единственным собственником), жена беременная (примерно 5 месяцев
читать ответы (1)
Мы с женой живем вместе уже 8 лет два ребенка 5 и 4 годика живем в квартире родителей а в квартире живет три семьи и того десять человек хотел бы узн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение