Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший не платит алименты

Я в разводе, у меня от бывшего мужа дочка 5 лет, он платит алименты 500 руб. по почте, но бывает задерживает на 2 месяца, ни какого воспитания и встреч он не хочет, но и отказываться тоже не хочет, аким способом можно лишить его отцовства, так как мой муж хочет удочерить мою дочь, возможно ли это?

Cпасибо.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2001 в 02:38
номер вопроса №17364
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если отец ребёнка не участвует в его воспитании,то Вы согласно ст.70 Семейного кодекса РФ можете предъявить к нему иск о лишении родительских прав, доказывая основания к лишению родительских прав свидетельскими показаниями.Заключение по делу будет давать и орган опеки и попечительства,который по запросу суда после предъявления иска будет давать своё заключение.После удовлетворения иска Ваш нынешний муж может обратиться в суд с иском об удочерении девочки.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2001 10:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе, у меня трое детей 16,11,7 лет (как мать одиночка). Я собралась покупать жилье на мат капитал (жилье у меня имеется 2 комнт. Квартира 41
читать ответы (1)
Я в разводе, у меня от бывшего мужа есть дочь, свидетельство о ее рождение потеряла, буду восстонавливать дубликат, можно не вписывать отца ребенка в свидельство?
читать ответы (1)
Мой бывший муж уже 5 лет не платит алименты, есть судебное решение, судисполнители искали его по прописке, но безрезультатно, родители утверждают что незнают где он, незнают номер телефона.
читать ответы (1)
Отец бросил нас 3-х детей 5 лет назад платил алименты 500 руб. на ребенка, на протижении всего времени мы обсолютно не общались
читать ответы (1)
Я в разводе, имею ребёнка от бывшего мужа, на данный момент он платит алименты в размере 25% от зарплаты (официальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение