|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55518
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новочеркасск
Владимир
09.03.2001 в 16:27
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Бывший супруг - Владимир, г. Новочеркасск

Бывшая супруга разрешает встречаться с ребенком не более 3 часов в неделю (часто вообще не разрешает), мотивируя это тем, что ребенок нуждается в лечении и предъявляя купленные (проверено) справки.

На вопрос, как долго это будет продолжаться, с улыбкой отвечает - года четыре. Истинный мотив ее действий - "откажись в мою пользу от своего имущества - увидишь дочь", а также сделать дочь искусственно инвалидом. Провести переосвидетельствование, оспорить справки можно лишь имея карточку дочери из детской больницы. Но гл. врач детской поликлиники говорит, что карта может храниться у матери, а не в поликлинике, ссылаясь на никому не известный документ Минздрава. Ознакомиться с карточкой дочери б. жена не разрешает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.

номер вопроса №17366
прочитан 4 разa
Теги: Семейный кодекс РФ, Детские поликлиники, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    В сложившейся ситуации Вам целесообразно в соотвествии со ст. 68 Семейного Кодекса РФ обратиться в Суд с заявлением о защите родительских прав и установлении времени и продолжительности общения с ребенком.

    В ходе судебного рассмотрения Ваши доводы должны быть наиболее убедительными, для чего можно ходатайствовать об истребовании документов, проведении экспертиз и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы