Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нахожусь в декретном отпуске

Я прожила 3 года с мужчиной, брак мы не регистрировали, так как он официально был женат на другой женщине. Через год родился ребёнок и он записал его на свою фамилию. Когда ребёнку было два года мужчина ушёл,я находилась в декретном отпуске и фактически осталась без средств к существованию. Я хотела бы поменять ребёнку фамилию, но он не даёт своего добровольного согласия и денег га содержание ребёнка тоже. Как мне быть?

Наташа, г. Сочи
Наташа Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 17:33
номер вопроса №17382
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа!

    На основании ст.59 ч.2 СК РФ Если родители н/л ребенка проживают раздельно и родитель,с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию,орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в первую очередь исходя из интересов ребенка.Мнение второго родителя не учитывается в случае уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания с заявлением об изменении фамилии и предоставить доказательства,подтверждающие то, что отец не помогает ребенку материально.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2001 22:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стою на учете у нарколога 5 год с 2010 года, посещала не часто так как учеба отнимала все время, а затем последующие поступление в институт, постан
читать ответы (1)
Такой вопрос я втречалась три года с мужчиной забеременнела скоро роды но есть вопрос он алкоголик руки распускает пугает есть один выход что надо чт
читать ответы (1)
Я год в разводе, есть дочь 1,3 года. Бывшему мужу ее не даю, так как моего второго мужа она принимает и называет папой, на алименты не подавала, так как он сказал, что платить не будет, лучше отсидит.
читать ответы (1)
Моему ребенку в этом месяце будет 3 года, выйти на работу я не могу так как он у меня постоянно болеет
читать ответы (1)
Я прожила полтора года с мужчиной в гражданском браке (без регистрации). В августе прошлого года он скончался. В ноябре я родила от него ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение