Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жить отдельно

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2001 в 16:35

Ответьте пожалуйста (жилищный вопрос)

В етырехкомнатной квартите прописаны мать ее сын (12 лет) и я (ДОЧЬ 23 года) Я хочу разменять квартиту т.к. хочу жить отдельно но мать протв. Имею ли я какие-то права и как поступть в ситуаци.

Спасибо.

номер вопроса №17383
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 17:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    При несогласии матери на обмен,если квартира муниципальная(не приватизирована),то,подобрав сами вариант обмена,Вы в соответствии со ст.68 ЖК РФ,можете по конкретному варианту предъявить иск о принудительном обмене.Обмен будет произведён,если против него не будет возражать администрация муниципального образования по месту жительства несовершеннолетнего сына.Ответчикам Вы должны подобрать муниципальную квартиру по жилой площади не меньше,чем 2/3 от площади ныне занимаемой квартиры и обязательно в черте города,пригодную для постоянного проживания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы разменять трехкомнатную квартиру. Там прописан папа и я (дочь 23 года). Квартира не приватизирована,
читать ответы (1)
Моему сыну 12 лет и он срочно выехал с мужем в Казахстан на похороны к деду. Я не смогла т.к. лежу в больнице. Но муж не
читать ответы (1)
Комната в комуналке, в которой прописаны мать и сын (12 лет), приватизирована на сына. Сын постоянно проживает с отцом,
читать ответы (1)
В деревне сгорел дом. В половине была прописана я, мой сын 11 лет и моя сестра. Жить негде. Как поступить?
читать ответы (1)
Мне 21 год. Я сирота. Я могу получить квартиру до 23 лет в любом городе по прописке? Я прописана в краснодарском крае.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение