Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брак расторгается в - Светлана

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. 5 февраля 2001 года я расторг брак. От брака имеем детей 1995 и 1993 года рожд.. Моя бывшая супруга забрала младшего ребенка. Я живу со старшим. Соглашения между нвми по поводу детей не было, в решении суда тоже ничего о детях не сказано. Бывшая жена претендует на однокомнатную квартиру (на для нее и 2 детей), а мне комнату, хотя я фактически я проживаю с ребенком. Как быть? Как мне урегулировать вопрос о детях?

Светлана
Светлана
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 10:17
номер вопроса №17384
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку вы не заключали соглашение об установлении места жительства несовершеннолетних детей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ), то обратитесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних детей по правилам ГПК РСФСР.

    Ознакомтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 г. № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2001 10:36
  • Необходимо попытаться оспорить этот вопрос через суд . Но необходимо учитывать , что общая судебная практика не на Вашей стороне .

    06.04.2001 10:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разведена. У меня двое детей 2 и 6 лет. Мой бывший супруг очень богат и хочет отобрать детей. Я устроилась на работу и переехала к сестре
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: мы забрали мою мать к себе (она очень болеет), а ее квартиру продали по доверенности (доверенность была оформлена на меня – ее дочь)
читать ответы (1)
Пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации: Я и моя дочь 10 лет просто прописаны (не имея собственности) у моих родителей, которые являются собственниками квартиры.
читать ответы (1)
Просьба помочь разобраться в следующей ситуации: в феврале 2012 года я хотел взять в кредит ноутбук, в интернет магазине СВЯЗНОЙ
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Решением суда от февраля 2002 года гражданину отказано в удовлетворении требования об установлении юридич
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение