|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55517
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Донецк
Алексей
11.04.2001 в 08:54
Россия, г. Донецк | Вопросов: 1

Бывший супруг - Алексей, г. Донецк

Я был женат три раза. От трёх браков имею троих детей, от каждой бывшей супруге по одному ребёнку. Восемь последних лет живу один со всеми офециально разведён,не каких связей с ними не поддерживаю знаю что они вышли замуж и живут с новыми мужьями. Поэтому принял решение отказать ся от отцовства.

Как правильно и грамотно поступить в этой сетуации? Какие документы для этого нужны? Куда мне нужно оброщаться? Могу ли ли я откозаться сразу от троих или нужно делать отказ от каждого ребёнка в отдельности?

номер вопроса №17386
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Подать заявление в загс, Кодексы РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дигин Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 161

    Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС . Отказ необходимо делать от каждого ребёнка в отдельности . В случае получения отказа в ЗАГСе вы можете обжаловать его через суд . Но учтите , что отказ от отцовства юридически влечёт прекращение ВАших прав на ребёнка , но не освобождает Вас от обязанностей .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    В нашей стране оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы