Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Плохая квартира

Я женщина неграмотная, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Я с мужем уже 10 лет в браке, дочке 7 лет. мы с мужем жили раньше в очень плохой квартире (снимали), поэтому муж отдал жить дочку к своей матери. Т.к. у меня стало ухудшаться здоровье я несколько раз просила мужа поставить на предприятии вопрос о переводе его в Саратов, где живет моя мама. Но от отказывался, говорил что девочка живет в хороших условиях и его все устраивает. И т.к. здесь у меня нет родственников (а у мужа зарплата небольшая) я поехала к матери, чтобы подлечиться. Я вернулась в москву, к этому времени ему дали квартиру и он забрал девочку, живу сейчас вместе с ними.

Скажите пожалуйста если я не хочу с ним разводиться а просто хочу чтобы он отдал девочку мне на воспитание и я сразу уеду к моей маме, как мне быть? И на что я могу ссылаться?

Пожалуйста ответьте.

Заранее спасибо.

Наира, г. Москва
Наира Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2001 в 01:19
номер вопроса №17388
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно действующему семейному законодательству обязанность по воспитанию детей лежит на обоих родителях . Следовательно вопросы , которые ВЫ ставите Вы можете решить только мировым соглашение или в процессе судебного разбирательства Вашего развода .

    12.04.2001 11:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение