Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И еще - могла ли в 1996 году мать (выйдя повторно замуж)

Скажите пожалуйтса, по КоБС еще до СК РФ, в случае развода по суду в связи с наличием несоврешеннолетних детей мог ли суд определить с кем из родителей будет проживать дочь, если все (и родители и дочь) были на тот момент прописаны и проживали в однокомнатной квартире? И еще - могла ли в 1996 году мать (выйдя повторно замуж) выписать свою дочь в квартиру, где и так уже все проживающие состояли на учете по улучшению жилищных условий? Должна ли была дочь давать свое согласие на выписку из однокомнатной квартиры в другую, где существенно ухудшались ее жилищные условия, если при этом ей было 14 лет?

Вопрос жизни и смерти!

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.05.2001 в 09:51
номер вопроса №17402
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если между супругами не было достигнуто соглашения о том. с кем из них будут проживать дети, суд обязан был при вынесении решения определить это согласно ст.34 КоБС РФ. Заявление на регистрацию и на снятие с регистрационного учета несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет пишут самостоятельно (п.6.9 Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв.приказом МВД РФ от 23.10.1995 № 393).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2001 00:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я уволиться с ОВД по собственному желанию, в случаи когда хотят уволить в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов
читать ответы (1)
В прошлом году уже подавала 3-НДФЛ за 2011 год в связи с имущественным вычетом. Могу ли я еще раз подать декларацию за 2011 год теперь уже по социальным вычетам?
читать ответы (1)
В случае приостановки мной работы в связи с задержкой по выплате зарплаты более 15 дней, будет ли работодатель обязан оплатить мне период отсутствия на рабочем месте и если да, то в каком объеме?
читать ответы (1)
Здравстуйте, скажите в случае развода по суду бывший муж может с моим актом поставить печать о разводе? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в случае развода через суд, с кем останется ребенок (3 года). с матерью-студенткой, не работающая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение