Процесс раздела имущества

Павел, г. Киев
Павел Украина, г. Киев
19.05.2001 в 15:45

Через три месяца мне исполняется 18 лет. Родители в процессе раздела имущества второй год. Буду ли я иметь какое-то право на часть жилплощади в выплаченной кооперативной однокомнатной квартире в которой я родился и вырос, и где мы проживаем все трое. Если да - то при каких условиях и как это оформить. Две трети квартиры принадлежат отцу, а одна третья - маме. Благодарю.

номер вопроса №17403
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.05.2001 07:43

    Уважаемый Павел!

    ОТВЕТ ДАН НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ ! ! !

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ имущество приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым имуществом, т.е. каждый из родителей имеет право на 1/2 совместно нажитого имущества.

    Что касается раздела квартиры, то если последнюю невозможно разделить в натуре, то ВЕРОЯТНО Суд придет к выводу о закреплении ее в собственности за одним из супругов с компенсацией другому стоимости его доли, ПРИ этом граждане зарегистрированные (прописанные) на данной жилой площади в установленном порядке сохраняют право проживания и пользования данной жилой площадью

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через полтра месяца мне исполняется 45 лет, прописаня в Подмосковье, хочу прописаться в Ижевске. Могу ли я одновременно подать документы в Ижевске на
читать ответы (1)
Мне исполняется 18 лет, родители в разводе, я живу с мамой. В этом году закончил школу и поступил на дневное отделение (бесплатное) консерватории
читать ответы (1)
Если бывшего мужа лишили род. прав, буду ли я получать какое то пособие на дочку.
читать ответы (1)
Через несколько месяцев мне исполняется 18 лет. Могу ли я подать на алименты на отца? (работает, трудоспособный, не содержит никого
читать ответы (1)
Меня сократили 11.01.2016 г., через три месяца мне исполнится 55 лет. В какие сроки предприятие должно выплатить пособие, если я еще не устроилась на работу и, возможно, не смогу устроиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение