На суде мне сказали, что я могу обратиться в Управление Образования, как и чем они смогут мне помочь?

Сергей, г. Рязань
Сергей Россия, г. Рязань
12.06.2001 в 08:39

Ситуацмя. Мать ребенка до развода не давала видеться с ребенком,

говоря, что ребенок только её.

А мне хотелось бы брать её к себе хотя бы на выходные или чаще. На суде мне сказали, что я могу обратиться в Управление Образования, как и чем они смогут мне помочь? После суда мать ребенка снова заявила мне, что не позволит видеться с дочерью.

номер вопроса №17406
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.06.2001 09:25

    В соответствии со ст.66 СК РФ родитель,проживающий отдельно от ребёнка,имеет право на общение с ребёнком,участие в его воспитании и решение вопросов полученя ребёнком образования.Родитель,с которым проживает ребёнок,не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем,если это общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка,его нравственному развитию.Если Вы с матерью ребёнка не можете достигнуть соглашения о режиме свиданий и вмешательство в переговоры органа лпеки и попечительства не поможет в достижении соглашения(именно туда Вам стоит сначала обратиться,орган опеки и попечительства может вызвать мать и установить режим свиданий),то как Вы сами,так и орган опеки и попечительства может обратиться в суд с иском к матери ребёнка об установлении режима свиданий с ребёнком. Исполнить решение суда поможет судебный пристав. При невыполнении решения ГПК РСФСР предусматривает меры воздействия,если и это не поможет,то требуйте через суд передачи ребёнка Вам на воспитание.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена не дает видится с ребенком сама уехала в другой город, а ребенок с её родителями, я ей пишу собери мне ребенка я приеду и заберу дочю, а она мне
читать ответы (1)
А что делать если отец приехал в другой город к ребенку на день рождения, а мать не дает видится с ребенком. Что в этой ситуации поможет? Как повлиять на мать?
читать ответы (1)
Не хотят брать ребенка в школу по месту прописки. Директор говорит, что обычно в её школе нет мест. Нам в школу только через год, но решили заранее п
читать ответы (1)
Разведён хотел бы забрать ребенка к себе на воспитание ребенку 4 года. Сам он изъявляет желание прям до слёз. Как мне быть что сделать что бы ребенка оставить себе.
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком, что делать развод только 24 февраля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение