Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж подал заявление на развод

Мы с мужем не разведены, но уже проживаем отдельно 3 года (со мной проживает наш ребёнок - 4 года). Муж подал заявление на развод, могу ли я до суда ознакомиться с его заявлением или суд вправе отказать мне в моей просьбе.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.06.2001 в 10:40
номер вопроса №17409
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со статьей 30 ГПК РСФСР лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям и экспертам, заявлять ходатайства, давать устные и письменные объяснения суду, представлять свои доводы и соображения по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в деле, обжаловать решения и определения суда и пользоваться другими процессуальными правами, предоставленными им ГПК РСФСР. Кроме того, судья направляет либо вручает ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требования истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Непредставление ответчиком письменных объяснений и доказательств в случае его неявки в судебное заседание не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам (статья 142 ГПК РСФСР).

    14.06.2001 11:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем не разведены, но проживаем отдельно дочь живет с ним. Я хочу выплачивать алименты на содержание ребенко в размере 80 % от з.п
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но живем раздельно, у нас ребенок 13 лет проживает со мной, муж не оказывает никакой материальной помощи и не принимает участия в воспитании ребенка, хочу подать на алименты.
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но живем раздельно. Могу ли я подать заявление на мое содержание тк ребенку 2 года.
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но проживаем отдельно, со мной проживает ребенок до 1,5 лет, имею ли я право на субсидии при том что муж нам помогает совсем чуть-чуть, а у меня одно пособие?
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но фактически живем отдельно уже год, ребенок прописан у мужа, но он не участвует в сордержании ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение