Бред какой-то. Правы ли они и что нам с невесткой делать?

Сергей, г. Нижневартовск
Сергей Россия, г. Нижневартовск
07.09.2001 в 18:29

Вот моя проблема.

У меня погиб сын в автокатастрофе 8.07.01 - это был день воскресенье.

На преприятии, где он работал, в трудовой книжке день увольнения поставили 09.07.01, т.е. понедельник.

Сейчас жена сына оформляет пенсию на несовершеннолетнего ребенка по случаю потери кормильца. Так вот в СОБЕСе, куда она обратилась, ей сказали, что день увольнения в трудовой книжке проставлен неправильно: нужно либо днем позже, т.е. 07.07.01 либо в день гибели, т.е. 08.07.01. и отказываются оформлять пенсию. Мотивируют тем, что 09.07.01 его уже не было и следовательно, он не мог быть уволен, не ссылаясь ни на какие статьи закона. Бред какой-то. Правы ли они и что нам с невесткой делать?

Спасибо. С уважением, Сергей.

номер вопроса №17445
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 152
    10.09.2001 00:04

    По трудовому законодательству днем увольнения считается последний день работы. Т.о. Вам необходимо обратиться к нанимателю сына с тем, чтобы ему изменили запись в трудовой книжке.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня погиб сын в трансформаторной будке могу ли я предьявить иск к эксплуатирующей организации и в каком размере.
читать ответы (1)
У меня погиб сын, у него был кредит. Теперь суд разделил кредит на меня, его жену и двоих несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
У меня погиб сын в ДТП. Он работал следователем. СОГ на месте ДТП, до приезда следователя, перевернула машину вместе с телом сына и только потом вынула его из машины.
читать ответы (1)
У меня погиб давно отец при исполнении служебного долга, это было 13 лет назад. Моей матери платят пенсию по потери кормильца
читать ответы (1)
У меня погиб сын в автоаварии, виновником которой был водитель. Уголовный суд признал водителя виновным. Как оценить моральный ущерб, нанесенный мне, чтобы предъявить иск в гражданский суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение