|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Егорова, г. Москва
Галина Егорова
08.10.2001 в 19:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне необходимо сделать для лишения его отцовства?

Отец моего ребенка не дает о себе знать в течение полутора лет. Что мне необходимо сделать для лишения его отцовства?

номер вопроса №17447
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что мне необходимо сделать, Лишение родительских прав возможно, Ребенком не занимаются,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Галина! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.Предъявляйте иск (ст.69 СК РФ)и направляйте ответчику повестку по последнему известному Вам месту его жительства.Просите суд допросить свидетелей в подтверждение того,что отец воспитанием ребёнка не занимается,помощи не оказывает.Если выяснится,что место жительства ответчика неизвестно,вручить повестку невозможно,равно как и составить акт об отказе получить повестку,а суд решит,что дело будет рассматривать только с участием ответчика или при наличии сведений о его извещении о слушании дела,то возможно придётся подать заявление о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим(ст.ст.252-256 ГПК РСФСР,ст.42 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы