Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне необходимо сделать для лишения его отцовства?

Галина Егорова, г. Москва
Галина Егорова Россия, г. Москва
08.10.2001 в 19:43

Отец моего ребенка не дает о себе знать в течение полутора лет. Что мне необходимо сделать для лишения его отцовства?

номер вопроса №17447
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.10.2001 21:32
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Галина! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.Предъявляйте иск (ст.69 СК РФ)и направляйте ответчику повестку по последнему известному Вам месту его жительства.Просите суд допросить свидетелей в подтверждение того,что отец воспитанием ребёнка не занимается,помощи не оказывает.Если выяснится,что место жительства ответчика неизвестно,вручить повестку невозможно,равно как и составить акт об отказе получить повестку,а суд решит,что дело будет рассматривать только с участием ответчика или при наличии сведений о его извещении о слушании дела,то возможно придётся подать заявление о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим(ст.ст.252-256 ГПК РСФСР,ст.42 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь (1982 г.р) ушла из дома в 1999 году и до настоящего времени не дает о себе знать. Я подавал в розыск, но результаты
читать ответы (1)
Что мне необходимо сделать, для того чтобы получить для будущей супруги временную регистрацию в Москве в моей с родителями
читать ответы (1)
Моя мать не проживает по месту прописки в течении 5 лет. Квартира, где она прописана, принадлежит мне, квартира, в которой
читать ответы (1)
Что мне необходимо сделать, для того чтобы не оформлять статус беженца и находиться официально, а так же работать.
читать ответы (1)
Что мне необходимо сделать для того, чтобы получить справку из паспортного стола о том, что я была прописана 13 лет назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение