Девичья фамилия матери

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.09.2001 в 12:40

Я хочу поменять фамилию и взять девичью фамилию матери.

Мать живет в Ставропольском крае,

я живу в Москве с отцом.

Какие документы нужно для этого?

номер вопроса №17460
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    27.09.2001 13:48

    Уважаемая Светлана. В соответствии с Законом РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97г. перемена фамилии производится ЗАГСом по месту Вашего жительства. Для этого необходимо подать заявление с указанием любой причины перемены фамилии, а также, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (если Вы в браке), всидетельства о рождении несовершеннолетних детей, квитанция об уплате госпошлины.

    Перемена фамилии лицом, не достигшим совершеннолетия, производится с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя).

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу поменять фамилию и имя сыну, отец умер. Какие документы нужны и куда обращаться?
читать ответы (1)
Хочу поменять Фамилию и взять фамилию мужа. Изначально оставила свою при заключение брака. В каких документах это необходимо будет менять
читать ответы (1)
Я гражданин украины живу и работаю на територии РФ г.Калининград, по месту сделал РВП могу ли я с этим РВП периехать в г.Новосибирск и не делать его заново в этом городе?
читать ответы (1)
Я хочу сменить фамилию на свою девичью находясь в браке. В ЗАГСе ответили, что длится эта процедура месяц. У меня нет возможности ждать месяц
читать ответы (1)
Как получить статус беженца гражданим с Украины, какие документы нужны для этого, с чего начать, как долго по времени делается статус беженца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение