Я не могу смотреть, как он мучается и страдает после каждого отказа.

Эльнара, г. Москва
Эльнара Россия, г. Москва
12.09.2001 в 13:54

Я вышла замуж за разведенного мужчину, у которого двое детей от первого брака. Разошлись они еще 4 года назад, но документально год назад. Сначала сын (10 лет) жил с отцом--после "дележа".К нему переехала жить я. Ладили и не ссорились. Но потом, когда они официально разошлись, мать забрала сына к себе. Видятся они редко и по настроению матери:

то она разрешает, то запрещает. На алименты подавать не торопится. Муж мой детей ОБОЖАЕТ. Но частенько не может с ними общаться из-за новых настроений бывшей жены. Я не могу смотреть, как он мучается и страдает после каждого отказа.

Хочу спросить, как ему можно законно принудить ее отпускать детей в гости. (Договориться по-хорошему трудно, так как она не отличается благородством). Простите за сумбур.

номер вопроса №17462
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    14.09.2001 17:12

    Этот вопрос можно решить в судебном порядке - по решению суда Ваш муж сможет видиться с детьми и ездить с ними в отпуск. Для составления иска Вам нужно обратиться к адвокату на платной основе. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей от первого брака, получаю алименты от бывшего супруга. Он женился и ждет третьего ребенка. Как изменятся алименты на моих детей? Спасибо.
читать ответы (1)
У мужа двое детей от первого брака, проживают с мамой. У меня сын от первого брака живет с моими родителями. Скоро родится совместный ребенок
читать ответы (1)
Здравствуйтеу Недавно я вышла замуж во второй раз, у меня есть ребенок от первого брака-дочка 8 лет, мой второй муж хочет ее удочерить
читать ответы (1)
У меня двое детей от первого брака сыну 15 лет и дочери почти 19 за должности нет, но тут не ожидано узнаю что у меня вычитают алименты за двоих я по
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина сша. У меня ребенок от первого брака. Дочь проживает со мной в сша и новым мужем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение