Наследник определение

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
13.09.2001 в 12:24

Я слышала, что после получения наследником завещеной ему квартиры он должен заплатить определенный процент от стоимости самой квартиры. Действительно ли это так? И как быть если нет возможности заплптить определенную сумму?

номер вопроса №17463
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    13.09.2001 12:30

    Да, обязаны. Если нет денег, налоговая что-нибудь придумает. Но ведь есть еще и льготы. Нужно знать всю ситуацию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы покупаем квартиру на отца. Он заслуженный конструктор России. Я слышала, что в связи с этим ему положены дополнительные 10 м. жилой площади
читать ответы (1)
Я слышала что вышел закон о запрете продаже квартиры по доверенности. Но моя квартира продаётся по доверенности так как я являюсь инв
читать ответы (1)
Я слышала что после покупки жилья на материнский капитал возвращается какой то процент правда это или нет?
читать ответы (1)
Я слышала что после смерти одного из супругов, второй может оформить получение его суммы пенсии на себя, вместо умершего. Правда это, или все кто мне об этом говорили - ошибались.
читать ответы (1)
Я слышала, что после смерти человека, даже если у него есть дети и внуки, хотя они и не прописаны на данной жилой площади, его квартира передается государству, если не оформить наследство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение