Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Паспорта 14 лет

Моему ребенку пора получать паспорт (14 лет). Дочь желает сменить фамилию отца на мою, но отец не дает разрешения. Как составить заявление в суд чтобы дали разрешение на перемену фамилии и отчества дочери?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2001 в 17:26
номер вопроса №17470
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заявление составляется в соответствии со ст. 126 - 127 Гражданского процессуального кодекса. А уже в суде Вы должны будете доказывать необходимость этого. Так что самое простое в Вашей ситуации дождаться 18 лет и тогда уже сменить фамилию без чьего - либо согласия.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.10.2001 20:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я и дочка граждане друго страны и хотим уехать на родину но отец не дает разрешения на вывоз ребнка мы не в разводе могули я уехать с ребенком без его разрешения.
читать ответы (1)
Как составить заявление в суд о изменении одной буквы в фамилии.
читать ответы (1)
С архива прислали справку а в ней не расшифрованы инициалы, как составит заявление в суд для установления личности.
читать ответы (1)
Дочь и внука сняли с очереди т.к. ей подарили однокомнатную квартиру. Как составить заявление в суд?
читать ответы (1)
Ребенок при получении паспорта (14 лет) хотела бы поменять фамилию. Отец, конечно же, против. В органах опеки и попечительства (по телефону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение