Постоянное место жительства

Иванова Т. Е., г. Челябинск
Иванова Т. Е. Россия, г. Челябинск
07.11.2001 в 16:00

Если родители разведены и ребенок по решению суда остался с матерью, то в случае выезда матери за границу на постоянное место жительства, необходимо ли согласие бывшего супруга на вывоз их общего ребенка за границу для проживания с матерью?

номер вопроса №17478
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    07.11.2001 18:43

    Уважаемая госпожа Иванова Т.Е.!Согласно Закону РФ о порядке въезда и выезда граждан РФ даже при временном, а тем более постоянном выезде матери с ребёнком за границу требуется письменное нотариально заверенное согласие отца ребёнка на выезд ребёнка с матерью.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моих детей бывшая жена хочет вывезти за границу на постоянное место жительства без моего согласия, что делать
читать ответы (1)
При разводе ребенок (сын) по решению суда остался с матерью, но сейчас (ему 12 лет) он выразил желание проживать со мной
читать ответы (1)
При разводе ребенок (сын) по решению суда остался с матерью, но сейчас (ему 12 лет) он выразил желание проживать со мной
читать ответы (1)
Ребенок по решению суда живет с матерью. На лето дочь приезжает ко мне как правильно оформить прекращение уплаты алиментов на переиод проживания ребенка у меня?
читать ответы (1)
После развода ребенок по решению суда остался с матерью. Отец платит алименты до 3-х лет на ребенка и на содержание матери платил. Сейчас только алименты на ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение