Официальное признание

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
30.10.2001 в 12:32

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я нахожусь в законном браке. Несколько месяцев назад у девушки, с которой некоторое время встречался, родился ребёнок. С самого начала я был против рождения этого ребёнка и на тот момент было ещё не поздно всё изменить, но она решила оставить ребёнка и пообещала, что ничего просить и требовать не будет. Теперь она хочет официального признания отцовства и содержания ребёнка. Может ли она и каким образом заставить меня признать отцовство?

номер вопроса №17490
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    30.10.2001 12:45

    К сожалению, да. Она может обратиться в суд с соответствующим иском, и если иск будет удовлетворен (что вероятнее всего), она сможет предъявить к Вам требования о взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия (18 лет).

    Дополнительные вопросы можете отправить по жэлектронной почте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответе пожалуйста на мой вопрос я работаю в бюджетной организации занимаю 1,5 ставке по совмещению, 100 часов теории, классное руководство и еще 1 ст
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я подал в суд возражения на исковое заявление о признании сделки недействительной
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я работаю в школе в государственного типа, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Ответьте мне на мой вопрос, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срочный трудовой договор у меня с моим работодателем заканчивается 02,03,2012 г.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Я,состоя в браке с иногородней женщиной, приватизирую 2-х комнатную квартиру в Москве, в совместную собствен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение