Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Освобождается ли от уплаты госпошлины государственное учреждение,

финансируемое из бюджета при подаче иска о взыскании арендных платежей? Спасибо.

Татьяна, г. Обнинск
Татьяна Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2001 в 14:41
номер вопроса №175
прочитан 374 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна, Закон «О государственной пошлине» от 9 декабря 1991 года N 2005-1 освобождает государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, выступающие в качестве истцов и ответчиков от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах (ст.5 п.3 пп.6 Закона). Подпункт 6 указанной статьи введен Федеральным законом от 19.07.97 N 105-ФЗ.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    11.10.2001 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче иска о взыскании денежных средств забыл вписать требование о взыскании с ответчика государственной пошлины
читать ответы (1)
Освобождается ли от уплаты госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд отдел соцзащиты администрации муниципального образования?
читать ответы (1)
Освобождена ли налоговая инспеция от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании подоходного налога в судах общей юрисдикции?
читать ответы (1)
При подаче иска о взыскании алиментов, могу ли я указать суму в твердой валюте, а не в % от зп, т.к. ответчик не работает официально и скрывает свой доход.
читать ответы (1)
Освобождаются ли от уплаты госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним министерства внутренних дел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение