Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли описать другое имущество матери (дачу, дом)

Любовь Орган, г. Краснодар
Любовь Орган Россия, г. Краснодар
19.11.2001 в 00:18

Должна ли мать расплачиваться своим имуществом (дача, дом) по судебныи искам к невестке, если она живет с ней и с сыном одной семьей. Моя мать живет с сыном и невесткой. Невестка совершила аварию, разбила чужую машину. Ей присудили большую выплату. Невестка не работает (маленький ребенок). Приходил судебный исполнитель, описал имущество, в том числе и принадлежащее моей матери. Как ей доказать, что это ее вещи? Могут ли описать другое имущество матери (дачу, дом) для погашения долга невестки?

номер вопроса №17503
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2001 01:48
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Любовь! Матери нужно подать заявление в суд об исключении из описи и освобождения имущества от ареста,в котором одновременно в обеспечение иска просить запретить приставу реализацию её имущества.Доказывать принадлежность имущества матери необходимо свидетельскими показаниями.Если дом и дача зарегистрированы в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость на имя матери,то пристав не имеет права их включать в опись,а суд не может наложить на них арест(если вдруг по ошибке это случится,то действия пристава можно обжаловать в суд).Основание:ст.ст.428,429 ГПК РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли приставы снять арест с автомобиля который в аресте с марта 2011 если они уже сняли арест со счетов в банке где
читать ответы (1)
Будут ли родители погашать кредиты сына в случае его смерти, если он живет с ними и прописан там?
читать ответы (1)
Я бы хотел по интересоваться, могу ли я забрать моего сына у моей бывшей жены если она живет с мужем а у него гепатит с.
читать ответы (1)
Мать выгоняет своего сына из дома. Имеет ли она право и в какой доле сын и его несовершеннолетний ребенок?
читать ответы (1)
Положена ли жил площадь по закону ребенку сироте, если он живет с опекуном и прописан у него?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение