|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64324
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
21.11.2001 в 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заявление суд ребенке - Татьяна, г. Москва

Мой муж препятствует выезду моего ребенка заграницу (подал заявление в районный суд).

На этом основании в ОВИР мне отказывают в выдаче загранпаспорта на ребенка.

Что мне следует предпринять?

Муж говорит, что на суд он все равно не придет под каким-нибудь благовидным предлогом.

Может ли суд решить вопрос в его отсутствие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

номер вопроса №17505
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление в районный суд, Районный суд, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Татьяна!

    Муж конечно может не являться в судебное заседание, но если его интересы никто не представляет в суде, то суд может оставить его исковое заявление без рассмотрения, о чём прямо говорится в п.6 ст.221 ГПК РСФСР. Можно конечно попытаться обжаловать через суд отказ в выдаче Вам загранпаспорта. Возможны различные варианты. Звоните, что-нибудь придумаем.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы