Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выйти замуж

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2001 в 22:30

Я разведен пол года назад. По решению суда и моему согласию ребенок оставлен с матерью. Мать ребенка вышла замуж и вместе с ребенком проживает у мужа в квартире. Ребенок прописан у меня в квартире и хочет жить дома. Могу ли я перевести 8-летнего ребенка на себя?

номер вопроса №17508
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2001 23:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Антон!Вы можете предъявить к бывшей жене иск о передаче ребёнка Вам на воспитание. Суд решает вопрос о месте проживания ребёнка с учётом интересов ребёнка (ст.65 СК РФ),причём предварительно условия проживания ребёнка и Ваши жилищные условия будут обследованы специалистом по защите прав детей по просьбе суда,которому будет предоставлено заключение специалиста о том,с кем, по его мнению, целесообразно проживать ребёнку.Учёт мнения ребёнка обязателен ,если он достиг 10-летнего возраста и тогда,когда это не противоречит его интересам(ст.57 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда и органов опеки ребенок проживает с бывшим мужем, хочу решить вопрос, что бы ребенок снова проживал со
читать ответы (1)
По решению суда ребенок моего гражданского мужа живет с мамой. Но он, известив ее за 30 дней до начала своего отпуска
читать ответы (1)
С супругой я развелся пол года назад по решению суда дети проживают со мной. Все финансовые вопросы на мне. Должен ли я
читать ответы (1)
Год назад по решению суда мой бывший муж был лишен родительских прав на 3-годовалого ребенка. Сейчас он находится в
читать ответы (1)
По решению суда после развода несовершеннолетний ребенок проживал с матерью. Исполнительный лист по алиментам находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение