Посоветуйте что делать? Мой бывший муж не хочет выписываться из моей квартиры.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
26.11.2001 в 17:19

Посоветуйте что делать?

Мой бывший муж не хочет выписываться из моей квартиры. Официально в милиции он пропал без вести. Подали в суд, но говорят что шансов очень мало.

Еще проблема. Можно ли как-то поменять фамилию ребенку если отец не хочет писать отказ, но и алиментов не платит и не появляется.

номер вопроса №17511
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    26.11.2001 19:01

    1. Если прошёл год с даты его исчезновения, то подавайте в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим со всеми вытекающими отсюда последствиями: выписки, смены фамилии и т. д., но если он потом объявится, то тогда он сможет всё требовать назад и скорее всего выиграет.

    2. Нет, так как до 18 лет только по согласию обоих родителей (з - н "Об актах гражданского состояния").

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    26.11.2001 22:20

    Уважаемая Ирина. В соответствии со ст.59 Семейного кодекса РФ при изменении фамилии ребенка учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения а также при уклонении его без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства.

    Что касается выписывания из квартиры, вопрос сложный, но решаемый. Требуется анализ всех подробностей дела.

    С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если бывший муж не выплачивает алименты - а обязан! Подавала в суд на алименты! Уволился с работы и не платит!
читать ответы (1)
Что делать, если бывший муж не хочет выплачивать алименты. Он живет в городе Барнаул, а я в Ставропольском крае. Я подавала иск в Барнаул приставам еще в июне, но алиментов до сих пор нет.
читать ответы (1)
Что делать, если бывший муж не платит давно элементы. Он находится в другом городе, долг растет, а выплат ноль.
читать ответы (1)
Мой бывший муж не хочет выписываться из квартиры, за нее он не платит, и в ней не проживает, т.к. квартира приобретена мной до брака и находится в за
читать ответы (1)
Что делать если бывший муж не платит алименты 4 месяца и когда я звоню он говорит, чтобы не звонила ему нужно будет перечислит когда будут деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение