Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если суд находится в другом городе, где мне взять банковские реквизиты для оплаты госпошлины.

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
27.11.2001 в 15:36
номер вопроса №17513
прочитан 33 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.11.2001 16:44
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    Согласно п/п 3 п.2 ст.5 Закона о госпошлине "от уплаты государтсвенной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются...истцы - по искам о взыскании алиментов". Подпункт 5 п.1 ст.4 того же Закона устнаваливает 10% от МРОТ при подаче искового заявления неимущественного характера. Таким образом, Вам нужно будет заплатить 10 рублей при подаче искового заявления, Банковские реквизиты пострайтесь узнать по телефону в канцелярии суда. Может ответят.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать ходатайство на отзыв заявления о расторжении брака и взыскании алиментов? Лучше подать заранее или
читать ответы (1)
В августе подала иск о установлении отцовства и назначении алиментов. Отец ребенка проживает в другом городе и по телефону
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов если мы не состояли в браке и не жили
читать ответы (1)
Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей пишется в одном заявлении или на каждого
читать ответы (1)
Как восстановить утраченное решение мирового суда, если суд находится в другом городе, а фамилию судьи, номер участка не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение