Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, на такой вопрос:

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если гражданса России выйдет замуж за гражданина Нидерландов, как в случае возможного развода будет решаться судьба родившегося в таком браке (в Нидерландах) ребенка: какое гражданство будет у него, с кем он останется, и не может ли случиться также, как с нашей соотвечественницей во Франции, у которой сына забрали в приют?

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
13.12.2001 в 13:14
номер вопроса №17536
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    При оформлении гражданства ребёнка важное значение будет иметь согласие родителей о том, чьё гражданство он получит: российское или голландское? Согласно п.2 ст.15 Закона о гражданстве РФ "при различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребёнка состоит в гражданстве РФ, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребёнка независомо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей". Если Вас интересует полная проработка данного вопроса со ссылками на законодательство Нидерландов, то я могу провести её только в рамках платной консультации, так как она требует тщательного анализа законодатльства другого государства.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    13.12.2001 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я, гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. В какие сроки я могу получить Российское гражданство и какие документы мне для этого нужны?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если родители в разводе официально, дети остались с матерь, но она не разрешает видеться родным бабушке и дедушк
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я - гражданка России, мой молодой человек - гражданин Молдавии (по национальности русский), мы собираемся заключить брак.
читать ответы (1)
Дайте ответ пожалуйста на такой вопрос: Я гр.Украины, замужем за гр. России, мы проживаем в доме который пренадлежит железной дороге, мне сказали, чт
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если бывший сотрудник МВД, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение