Где развод

Андрей, г. Тольятти
Андрей Россия, г. Тольятти
14.12.2001 в 13:54

Жена после развода, выходит замуж за гражданина США, хочет продать кватиру где прописана она, я и наша дочь 11 лет.

И увезти дочь с собой на постоянное место жительства в США. Я несогласен. Может ли она увезти дочь без моего согласия.

С уважением (Андрей. Тольятти)

номер вопроса №17537
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    15.12.2001 11:02

    Уважаемый Андрей!

    Для того чтобы ребенок мог выехать за пределы РФ без одного из родителей нужно нотариально заверенное согласие родителя. А уж выезд на ПМЖ тем более. Так что Ваша бывшая жена не сможет увезти ребенка законным путем без Вашего согласия. Можно попробовать написать заявление в ОВИР Вашего города с описанием ситуации, т.е. предупредить о возможном нарушении, при оформлении документов на ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу замуж за гражданина Германии, бывшего гражданина РФ. Он хочет удочерить мою дочь, для выезда на ПМЖ в Германию, что необходимо для этого
читать ответы (1)
Жена после развода вышла замуж за человека который имеет вид на жительство в Испании и уехала туда с ребенком. Года не прошло ушла от него к другому Испанцу.
читать ответы (1)
Я и моя дочь (11 лет) прописаны 5 лет в квартире свекрови. Мы является иностранными гражданами и до приезда в Россию имели в моей стране дом и участо
читать ответы (1)
У меня умер бывший муж в квартире были прописаны он я и наша дочь но после развода он ни разу не оплатил счета за квар плату прошло 13 лет но дочь не
читать ответы (1)
Квартира находиться в собственности моей жены я и наша дочь 11 лет в ней зарегистрированы постоянно. Жена серезно болеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение