Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие нужны документы? Куда идти?

Я мать-одиночка. Дочь 13 лет.

Я вышла замуж и муж хочет ее удочерить.

Какие нужны документы? Куда идти?

Какие процедуры?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.12.2001 в 15:20
номер вопроса №17540
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Если отец ребёнка жив и не лишён родительских прав, не является недееспособным, его местонахождение известно и он не признан судом безвестно отсутствующим, тогда ему необходимо написать заявление и заверить его у нотариуса (ст.129 СК РФ). Для удочерения обязательно согласие самого ребёнка (ст.132 СК). С учётом всех этих условий Ваш супруг может удочерить Вашего ребёнка, направив заявление об удочерении в суд, который в порядке ст.125 СК РФ и ст.263(прим.1-прим.5)ГПК РСФСР должен будет рссмотреть это заявление и вынести решение. Будут другие вопросы - звоните.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    18.12.2001 18:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РБ замужем за гражданином РФ.Какие нужны документы, куда их нужно подавать для получения гражданства РФ? Как долго рассматриваются документы?
читать ответы (1)
Я небыла замужем первому ребенку было 5 лет когда вышла замуж и муж записал его на свою фамилию, потом родился второй ребенок соответственно у ребенка тоже фамилия отца.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Как подать на али менты и какие документы нужны? Как будут устанавливать отцовство?
читать ответы (1)
Я мать одиночка, дочке 3 года. Вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я изменить дочери фамилию на мою новую, если мой муж не удочерит её
читать ответы (1)
Я вышла замуж, и муж хочет отписать мне половину своей приватизированной квартиры, где я собираюсь жить, но не хочу в ней прописываться. Как грамотно это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение