Пожалуйста подскажите какие действия я могу предпринять по возврату дочери.

Андрей, г. Тольятти
Андрей Россия, г. Тольятти
19.12.2001 в 23:13

Я уже задавал вопрос за №25341, большое спасибо за ответ. К сожелению я опоздал с предупреждением в ОВИР. Моя жена всетаки увезла дочь в США Лос-Анжелис, как я понимаю по поддельным документам, обманув меня сказав что едит в Москву на два дня. Сегодня она звонила подруге уже из Америки. Пожалуйста подскажите какие действия я могу предпринять по возврату дочери.

номер вопроса №17542
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    19.12.2001 23:23

    Уважаемый Андрей!

    Вы можете предпринимать различные действия, но если Вы не готовы нести серьёзные расходы на оплату адвокатской помощи, тогда Вам вряд ли удастся, что-либо серьёзно изменить. Без американского юриста Вы ничего не добьётесь, но даже поручив ему дело, реально можно рассчитывать на вынесение решение суда, обязывающего предоатсвлять Вам возможность встречаться с дочерью. Но как исполнить такое решение на практике? Договора об оказании правовой помощи между РФ и США нет, то есть их судебное решение автоматически не будет исполняться нашими органами и наоборот.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала вопрос №358025 (отдельное большое спасибо за ответ Елене Викторовне). Я хотела уточнить: 1.Буду я платить какие-нибудь налоги при дарении мне (родной племяннице)
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос №532260 и спасибо за быстрый ответ. Но сегодня ситуация несколько прояснилась и у меня снова вопросы. Я работаю в журналистом.
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос 123274, получила ответ, большое спасибо! В связи с моим вопросом и ответом у появились дополнительные вопросы
читать ответы (1)
Я уже задавал вопрос, но не понял ответа. Извините. Я гендиректор ООО, хочу купить для фирмы от себя, как физлица, земельный участок по цене 900 тыс
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос по поводу Германии, спасибо я просмотрела законы Германии я к сожалению не имею еврейской национальности ни какого отношения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение