Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте пожалуйста, что ему делать!?

У моего друга проблема. Его родители (ему 30 лет) не работают и вымогают у него деньги под угрозой выгнать из собственной квартиры (у родителей есть своя, но собственником там является мать). Эту квартиру они получали на четверых, из них прописаны теперь двое, он и отец. Проблема в том, что его отец, во время переоформления квартиры (меняли город на город) стал собственником квартиры (приватизировал на себя). Есть ли у моего друга шанс, на то, чтобы отстоять в суде эту квартиру. Посоветуйте пожалуйста, что ему делать!?

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.12.2001 в 21:57
номер вопроса №17550
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь!

    Приватизация квартиры происходит только с согласия всех соврешеннолетних людей, прописанной на данной жилплощади. Значит приватизация была проведена с нарушением закона. У Вас есть повод обратится с этим в суд. Если ваш друг этого не хочет, то после смерти отца он будет являться наследником этой квартиры первой очереди. Так что он ее все равно получит. Вопрос только в том, есть ли еще, кроме него, наследники первой очереди. Если есть, то он унаследует только свою долю.

    27.12.2001 17:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего друга нашли два свертка анаши сбыт он не судим и не привлекался он сирота учиться что ему грозит на первый раз он во всем признался сам.
читать ответы (1)
У моего друга проблема, он родился в Армении, в 8 лет он переехал в Россию, сейчас ему 26, но у него кроме свидетельства о рождении ничего нет
читать ответы (1)
У моего сына проблемы, у него вымогают деньги он не хочет идти в милицию может подскажете как быть в этой ситуации? Ему 15 лет.
читать ответы (1)
У моего друга проблема... Ему сломали челюсть и виновный хочет сойтись на мир, за 30 тысяч. В марте при уборке снега на военной кафедре произошёл к
читать ответы (1)
Сын наркоман еще и с долгом в банке по кредиту. Ему 30 лет, не работает, собственного имущества не имеет. Как его лешить наследства на мое имущество?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение