Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Imeet li rebenok pravo golosa v razreshenii semeijnykh voprosov ili ..?

Латышеву В.А.

Ia vmeste s synom (emu 11) zhivem v Sweden. Rebenok prosto nastaivaet na izm-ii familii na moiu. Neuzheli eto nevozmozhno, esli dazhe ego otets nesoglasen? Imeet li rebenok pravo golosa v razreshenii semeijnykh voprosov ili ..?

Lioudmila, г. Санкт-Петербург
Lioudmila Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.12.2001 в 02:52
номер вопроса №17552
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    По российскому законодательству согласно ст.57 СК РФ "ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы..." Что касается конкретно Вашей ситуации, то отец вправе не соглашаться. Закон это тоже предусматривает п.2 ст.59 СК РФ). Единственный выход - это дождаться совершеннолетия ребёнка.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    27.12.2001 18:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Zdravstvuite! Podskajite, pojaluista , imeet li pravo grajdanin Rossii imet' grajdanstvo drugogo gosudarstva, ne otkazivaias' ot grajdanstva Rossii,
читать ответы (1)
Http://www.9111.ru/questions/q2357032-imeyut-li-pravo-otkazat-v-poluchenii-molochnoy-kuhni-bez-registratsii-v-moskve
читать ответы (1)
Skajite pojaluysta imeet li tretee lico polnomochie prodat ili zaklyuchat dogovora po doverenosti bez soglasiya supruga sobstvennika?
читать ответы (1)
Ja grazdanin serbije zivu v krimu pocti 3 goda v brake s krimcankoj imeju li ja pravo na pasport RF
читать ответы (1)
Imeet li pravo otez trebovat ot mena , shtob ia za svoi szet, privazila emy sina v Rossiu, esli ranee on podpisal soglashenie, shto postoiannoe mesto
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение