Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Imeet li rebenok pravo golosa v razreshenii semeijnykh voprosov ili ..?

Lioudmila, г. Санкт-Петербург
Lioudmila Россия, г. Санкт-Петербург
27.12.2001 в 02:52

Латышеву В.А.

Ia vmeste s synom (emu 11) zhivem v Sweden. Rebenok prosto nastaivaet na izm-ii familii na moiu. Neuzheli eto nevozmozhno, esli dazhe ego otets nesoglasen? Imeet li rebenok pravo golosa v razreshenii semeijnykh voprosov ili ..?

номер вопроса №17552
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.12.2001 18:21
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    По российскому законодательству согласно ст.57 СК РФ "ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы..." Что касается конкретно Вашей ситуации, то отец вправе не соглашаться. Закон это тоже предусматривает п.2 ст.59 СК РФ). Единственный выход - это дождаться совершеннолетия ребёнка.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Rebenok rodivwiysya v Rossii yavlyaetsa li qrajdaninom Rossii?
читать ответы (2)
Http://www.9111.ru/questions/q2357032-imeyut-li-pravo-otkazat-v-poluchenii-molochnoy-kuhni-bez-registratsii-v-moskve
читать ответы (1)
Imeet li pravo otez trebovat ot mena , shtob ia za svoi szet, privazila emy sina v Rossiu, esli ranee on podpisal soglashenie
читать ответы (1)
V predvaritelnom dogovore kupli-prodazhi doma prodavets ukazal:" Prodavets imeet pravo pastorgnut' dogovor v odnostoronnem
читать ответы (1)
Zdravstuyte, y menya 2 detey v 2016 godu roditsya 3 rebenok. jivu ya v Saratove, poluchu li ya 100 tis rubley? kakie
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение