Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий, г. Москва
Юрий
06.06.2012 в 11:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Задатки термин

Как правильно составить рукописную расписка о задатке или залоге (не знаю какой термин будет правильным) за продаваемый земельный участок в снт. Продавец просит залог, чтобы точно быть уверенным, что покупатель купит этот дачный участок. Договор купли-продажи и регистрация будет позже, т. Сейчас идет сбор документов для подачи в рег палату.

Ответить
номер вопроса №1755391
прочитан 9592 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Юридическая фирма "Тимошенкова и партнеры" (ЗАО)
    Фирма "Юридическая фирма "Тимошенкова и партнеры" (ЗАО)
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 1 664

    Юрий,

    Деньги не могут выступать предметом залога. Поэтому я Вам рекомендую составить предварительный договор купли-продажи в котором указать сумму аванса или обеспечительного взноса (назвать можно как угодно, но не залог) который Вы оплачиваете за участок. Если потребуется помощь в составлении договора - обращайтесь по тел. 89645231884

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение