Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Встречи с ребенком

Повторно Здравствуйе я разведена и ребенок от брака оставлен со мной. Бывший муж настаивает на постоянных встречах с ребенком. Работаю я два через два. Бывший муж настаивает на встречах в те дни когда я работаю. Каким образом я могу ограничить общение бывшего мужа с ребенком. Я считаю что он отрицательно влияет на психику ребенка. Спасибо.

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.01.2002 в 17:51
номер вопроса №17559
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа! Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (п. 2 ст.66 СК). Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Практика принятия судом решений в аналогичных случаях различна, но, в первую очередь суд стоит на страже интересов матери и ребенка. Если же Вы считаете, что бывший муж отрицательно влияет на психику Вашей дочери, то в судебном заседании Вам необходимо это доказать и вызвать свидетелей и предоставить медицинские документы (справки и т.д.).

    Валерий Геннадьевич

    04.01.2002 18:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе 4 года. От брака остались со мной две дочери. Бывший муж должен платить алименты с места работы 33 %. С работы ни разу ни копейки перечислений не было.
читать ответы (1)
Бывшую жену лиши род. прав. Ребенок по суду оставлен со мной. Смогу ли я на основании того что она лишена род
читать ответы (1)
Я разведена, ребенок 1,8 г проживает со мной, бывший муж платил алименты полгода. С августа 2009 г. не платит совсем., ребенка не навещает
читать ответы (1)
Я отец у меня остался ребенок от брака проживающий со мной по решению суда, супруга не лишена родительских прав, она повторно вышла замуж и родила ребенка получила мат.
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены. Ребенок 2 годика проживает со мной. Муж подал иск в суд по определению порядка общения с ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение