Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок рожден вне брака

Анна, г. Тамбов
Анна Россия, г. Тамбов
09.01.2002 в 18:30

Ребенок рожден вне брака, но его отец признал отцовство. Хотелось бы знать права ребенка по отношению к отцу и обязанности отца по отношению к ребенку. Спасибо.

номер вопроса №17562
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.01.2002 21:44
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Если отец признал отцовство, тогда он несёт все права и обязанности, предусмотренные главой 12 СК РФ, включающие в себя равенство прав и обязаностей с другим родителями (ст.61), права и обязанности по воспитанию и образованию детей (ст.63), по защите прав и интересов детей (ст.64), осуществление (ст.66) и защиту родительских прав (ст.68) и пр.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок рожден вне брака, но признан отцом, теперь отец хочет отказаться от ребенка чтобы не платить алименты.
читать ответы (1)
Мой ребенок рожден вне брака, но его отец его усыновил и вписан в свидетельство о рождении. Уже в течении 10 лет он не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, ребенку 3 месяца, ребенок рожден вне брака, но отцовство установлено, декретный отпуск закончился
читать ответы (1)
У меня ребенок, рожден вне брака, но в графе отец указаны Ф.И.О. мужчины, который отцом не является, есть справка, что
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж имеет ребенка, рожденного вне брака, но он его усыновил. С матерью ребенка существует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение