Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но с точки зрения наших законов, может ли он этого требовать в сложившейся ситуации?

У меня есть к Вам вопрос о наболевшем. Мы разводимся, более года не проживаем вместе, и у нас есть дочка (2 года). За то время, что мы живем раздельно, муж приезжал не более 20 раз, причем за последние 5 месяцев - 3 раза. Я никогда не возражала и не мешала ему видеться с ребенком. Единственное мое условие - я должна при этом присутствовать (дочка маленькая и видит своего папу крайне редко). Но он требует от меня оставлять их наедине. Я оставлю "за кадром" все моральные соображения. Но с точки зрения наших законов, может ли он этого требовать в сложившейся ситуации?

Зараниее благодарна,

Светлана.

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.01.2002 в 16:00
номер вопроса №17566
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Согласно ст.55 СК РФ "ребёнок имеет право на общение с обоими родителями...Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка. В случае раздельного проживания родителей ребёнок имеет право на общение с каждым из них..." Таким образом, муж вправе встречаться и общаться со своей дочерью. Что касается Ваших требований, встреч в Вашем присутствии, то бывший муж может потребовать Вашей аргументации такого условия. Если он вменяем и не состоит на учёте в ПНД, то Ваши требования могут быть призананы как необоснованными.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    20.01.2002 21:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сдраствуйте у меня есть к вам вопрос если я купила телефон по интернету без гарантийного талона и телефон пришёл в плохом состоянии то я могу вернуть свои деньги или нет?
читать ответы (1)
У меня есть к вам вопрос. Муж мой гражданский сидит в тюрьме сел в этом году 2015 также у нас родился совместный ребёнок 2015 году
читать ответы (1)
У меня есть к Вам вопрос. Дело в том, что вечером 05 февраля 2007 г. меня задержала милиция и доставила в отделение
читать ответы (1)
Я являюсь медицинским работником и у меня есть к Вам вопрос, на который мне ответить не кто не может. В связи с тем, что медицинское право, довольно сложно и не многие владею информацией.
читать ответы (1)
У меня есть к вам вопрос, я ранее судим по 228. ч 2 дали 2 года ограничения свободы, но произошёл инцидент с сестрой родной старшей, я ударил кулаком по коленке, он сняла побои там 112.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение