|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
11.02.2002 в 18:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Загс какой - Евгений, г. Москва

У меня есть внебрачный ребенок, зарегестрированный в ЗАГСе как моя дочь. Но её мать не дает мне её видеть. Отношения между мной и матерью ребенка не сложились, но я бы хотел участвовать в жизни ребенка. Могу ли я видеть его и общаться по закону? Сам я женат, имею сына, моя жена знает о ребенке и не против того, что я буду заботиться о своей дочери. Материально независим. Проблем с психикой не имею. Не имею каких либо пагубных зависимостей (алкогольных, наркотических и т.п.) Что мне делать?

номер вопроса №17587
прочитан 14 раз
Теги: Порядок осуществления родительских прав, Обратиться в суд с иском, Право на общение с ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Евгений. В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

    Если мать препятствует этому, Вы вправе обратиться в суд с иском к ней об установлении порядка осуществления родительских прав.

    Невыполнение решения суда влечет штрафные санкции, а в случае злостного невыполнения, возможно решение суда о передаче ребенка другому родителю (Вам).

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы