Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать ребенка 14 лет к отцу без согласия ответственного квартиросъемщика?

Каков порядок данной процедуры? Спасибо.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 14:58
номер вопроса №17593
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!Для вселения несовершеннолетнего ребёнка к отцу требуется письменное,заверенное нотариально или паспортисткой согласие матери, заявление отца ребёнка и явка в паспортный стол самого ребёнка с паспортом. Согласие других проживающих на площади лиц(в том числе ответственного съёмщика,если он не отец ребёнка),не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).По получении в паспортном столе разрешения на регистрацию необходимо оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту регистрации,а затем производится регистрация по новому месту жительства с отцом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2002 04:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я с ребенком 14 лет без проблем слетать в отпуск по России только по свидетельству о рождении. День рождения 25 февраля. Вылет 28 февраля, возвращаемся 25 марта.
читать ответы (1)
Могу ли я прописать ребенка в квартире бывшего мужа, без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я прописать свою мать-инвалида к себе без согласия остальных собственников, живу в частном доме, шесть собственников?
читать ответы (1)
Могу ли я прописать сестренку 9 лет к себе в квартиру без согласия ее отца? Отец неизвестно где, мама умерла. Если нет, то сколько времени она может ходить без прописки?
читать ответы (1)
Могу ли я провести ребенка из Украины в Луганск без согласия отца? Какие нужны документы на ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение