8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
13.02.2002 в 14:58
номер вопроса №17593
прочитан 71 раз

Могу ли я прописать ребенка 14 лет к отцу без согласия ответственного квартиросъемщика?

Каков порядок данной процедуры? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    14.02.2002 04:26

    Уважаемая Наталья!Для вселения несовершеннолетнего ребёнка к отцу требуется письменное,заверенное нотариально или паспортисткой согласие матери, заявление отца ребёнка и явка в паспортный стол самого ребёнка с паспортом. Согласие других проживающих на площади лиц(в том числе ответственного съёмщика,если он не отец ребёнка),не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).По получении в паспортном столе разрешения на регистрацию необходимо оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту регистрации,а затем производится регистрация по новому месту жительства с отцом.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение