Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Осталось ли положение, что дети автоматически остаются с матерью.

Если я имею двоих детей: 3 и 10 лет, то при разводе с мужем, как суд решает проблему с детьми, кто их воспитывает и место проживания, если мать и отец хочет оставить их у себя.

Осталось ли положение, что дети автоматически остаются с матерью.

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 16:58
номер вопроса №17609
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лидия! До судебного бракоразводного процесса можно составить соглашение между Вами и мужем о порядке воспитания и содержания детей. Если такое соглашение не реально, то в судебном порядке с участием прокурора , представителей органа опеки и попечительства, решается вопрос с кем из родителей остаются дети. К тому же, у 10 летнего ребенка могут спросить его мнение. На практике, дети остаются с матерью. Но все будет зависить от условий, в которых будут проживать дети, заключения органа опеки и попечительства и, в конечной итоге, решения суда.

    Е. Родина

    28.02.2002 15:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж имеет от другого брака двоих детей (3 и 10 лет), дети живут с матерью, она любит выпить и погулять. Общаться с детьми она запрещает, даже по телефону.
читать ответы (1)
Я опекун двоих детей (11 и 13 лет). Есть выписки с роддома об отце и матери, есть разные справки и свидетельские показания о том что этот человек был отцом детей.
читать ответы (1)
Семья: двое детей 12 и 5 лет, муж.я с мужем работаем посменно и так получилось что по графику один день у нас совпадает мы работаем. Муж на сутках, а яс 11 до 24 ч.
читать ответы (1)
Какой пакет документов нужен для оформления развода и подачи алиментов? У нас двое детей 3 и 10 лет, квартира в совместной собственности.
читать ответы (1)
Я имею двоих детей 2 и 8 лет. С предыдущего места работы уволилась 10.05.2003 г. с записью в трудовой книжке "Уволена по соглашению сторон" ст.77 п.3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение