Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права в суде

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
09.03.2002 в 21:51

Какие документы представляются с суд для лишения отца прав на ребёнка?

Моему сыну исполнилось 16 лет. Алименты на него я не получаю с 1993, года. В 2001 г.

его отец выехал из города в Ленинградскую область. Исполнительный выслали по месту выписки. Для жил. компенсации судебный пристав давал справку о задолжности, а теперь посоветовал подать в суд на лишение отцовства. До этого алименты с него не получались, т.к. он нигде не работал и имущества не имел.

номер вопроса №17615
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2002 00:10
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Любовь Сергеевна!Вы должны составить исковое заявление в 2 экз. со ссылкой на ст.ст.69, 70 СК РФ, приложить к нему копию св-ва о рождении ребёнка и справку суд.пристава о наличии задолженности по алиментам. В заявлении укажите ФИО и адрес свидетелей, которые согласны в суде подтвердить, что отец не занимается воспитанием ребёнка и уклоняется от уплаты алиментов на его содержание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну исполнилось 14 лет. Паспорт мы еще не получили. Он хочет сменить фамилию на мою (состояю во втором браке, муж
читать ответы (1)
Какие документы необходимы в суд для лишения родительских прав?
читать ответы (1)
Какие документы представляются в налоговый орган для подтверждения права на освобождение от исполнения обязанности по
читать ответы (1)
Сыну от первого брака исполнилось 19 лет, алименты на него уже не выплачиваются. Может ли мать снова подать на алименты,
читать ответы (1)
Сыну исполняется 20 лет., хотят забрать в армию, не дают доучится пол года в техникуме. Слышал про статью о воинской обяз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение