|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221947
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
13.03.2002 в 12:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответственность привлечение - Ольга, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены. В прошлом году состоялся суд "о привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов" в мою пользу. Приговорили к 1 году условно. Могу ли я лишить его права на отцовство? Какие документы необходимы для этого (их форма)? К ребенку (6 лет)5,5 лет не приезжал, алименты не платит больше 2 лет (до этого платил не регулярно), другой мат. помощи не оказывает.

номер вопроса №17618
прочитан 3 разa
Теги: Приговор суда по уголовному делу, Решение суда о взыскании алиментов, Суд по уголовному делу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Ольга.

    Если отец без уважительных причин уклоняется от родительских обязанностей, в т.ч. содержания ребенка, Вы можете подать иск о лишении его родительских прав на основании ст.69 Семейного кодекса РФ.

    От Вас требуется исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие ваше проживание с ребенком (ф.9), решение суда о взыскании алиментов, приговор суда по уголовному делу, документы, подтверждающие получение алиментов в последний раз и любые доказательства его уклонения от воспитания ребенка, напр., свидетельские показания.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы