|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2315
юристов
10166
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
20.03.2002 в 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какой развод - Андрей, г. Москва

Какие права на ребенка может получить его отец после развода? Возможно ли получить равноценное участие в воспитании ребенка если мама ребенка против, и что для этого необходимо?

Готов рассмотреть варианты с платными услугами.

С уважением, Андрей.

номер вопроса №17629
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Участие в воспитании ребенка, Платные услуги,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    Разводящиеся супруги обычно достигают соглашения по вопросу воспитания ребенка и подтверждают это суду. Если соглашение не достигнуто то оба супруга в соответствии со ст.61 СК РФ имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если один из супругов против равноценного участия, то он должен доказать в суде, что участие др. супруга в воспитании ребенка может нанести ему вред. Орган опеки и попечительства, который выступает в суде в подобных спорах в интересах несовершеннолетнего всегда стремиться обеспечить максимально равное участие родителей в воспитании и обеспечении детей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы