|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор
20.03.2002 в 16:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сын матери отца - Виктор, г. Санкт-Петербург

Как можно получить сыну (12 лет) фамилию матери без согласия отца - (отец в бегах) до истечения совершеннолетнего возраста?

Реально ли это?

номер вопроса №17630
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Разрешение органов опеки и попечительства, Органы опеки по месту жительства, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    В соответствии со ст.59 СК РФ фамилию ребенка можно изменить с разрешения органа опеки и попечительства, но как правило, по достижении возраста 14 лет, причем с 10 лет необходимо и согласие самого ребенка. Орган опеки и попечительства может разрешить изменить фамилию и при невозможности установить местонахождение второго родителя или если он уклоняется от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Обратитесь в орган опеки по месту жительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы