Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын матери отца

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2002 в 16:59

Как можно получить сыну (12 лет) фамилию матери без согласия отца - (отец в бегах) до истечения совершеннолетнего возраста?

Реально ли это?

номер вопроса №17630
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 17:14
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.59 СК РФ фамилию ребенка можно изменить с разрешения органа опеки и попечительства, но как правило, по достижении возраста 14 лет, причем с 10 лет необходимо и согласие самого ребенка. Орган опеки и попечительства может разрешить изменить фамилию и при невозможности установить местонахождение второго родителя или если он уклоняется от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Обратитесь в орган опеки по месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли поменять ребенку фамилию на фамилию матери без согласия отца? Органы опеки и попечительства отказали в связи
читать ответы (1)
Может ли отец открыть на имя ребенка счет в банке и перечислять туда алименты до 18 лет? Будет ли это считаться уплатой
читать ответы (1)
День добрый! При получении ребенком 14 лет паспорта, можно ли взять фамилию матери без согласия отца (в разводе 10 лет),
читать ответы (1)
Может ли ребенок при получении паспорта в 14 лет взять фамилию матери, без согласия отца (родители в разводе)?
читать ответы (1)
У нас земля в аренде на 49 лет эту землю отдали в аренду другому лицу без ведома нас законно ли это заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение