Сидетельство о браке

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
05.04.2002 в 17:52

У меня есть дочь от первого брака (7 лет). Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж. Первый муж алиментов на ребенка не платил, при разводе в соглашении об алиментах зафиксирован этот факт. В настоящее время хочу "перевести" ребенка на второго мужа. Причем бывший муж с этим согласен (конечно согласен и действительный отец ребенка). Видимо, надо обратиться в суд? Что мне для этого нужно?

Спасибо большое.

номер вопроса №17641
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    05.04.2002 22:02

    Уважаемая Марина!

    Согласно ч.3 п.3 ст.47 ГК РФ "Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производится ограном ЗАГС на основании решения суда". Отсутствие спора между заинтересованными лицами не влияет в данном случае на порядок рассмотрения заявления.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть дочь от первого брака (7 лет). С бывшем мужем развелась 3 года назад. Алименты платит исправно. Но вот уже почти год не принимает участие в воспитании ребенка вообще никакого.
читать ответы (1)
Являемся ли мы многодетной семьей если у меня есть дочь от первого брака и двое детей в этом браке, но муж не удочерил мою дочь?
читать ответы (1)
У меня есть дочь от первого брака. 5 лет. в этом году отца лишили родительских прав, о чем есть решение суда. Мой гражданский муж (он же отец второго ребенка)
читать ответы (1)
У меня есть дочь от первого брака готовим документы о том что ребенок находится на иждивении второго мужа.. нужна ли справка от судебных приставов что от первого мужа перечисляются алименты?
читать ответы (1)
У меня есть дочь от первого брака проживает с отцом сейчас у меня второй брак и двое детей я не могла платить так как сижу с грудным ребёнком пристав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение