Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты более

Виктория, г. Киев
Виктория Украина, г. Киев
27.03.2002 в 13:49

Мой бывший муж более десяти лет не уплачивает алименты в пользу нашей дочери. Кроме того, он скрывается и его место жительства и место работы неизвестны. Как я могу лишить его родительских прав?

номер вопроса №17653
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    28.03.2002 08:41
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Виктория!

    Порядок лишения родительских прав установлен статьей 70 Семейного Кодекса Российской Федерации. На основании данной статьи Вы справе обратиться с исковым заявлением в суд по последнему известному Вам месту жительства отца Вашего ребенка о лишении его родительских прав. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. К исковому заявлению Вам необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (желательно подлинное) а также документы, подтверждающие уклонение от выполнения родительских обязанностей отца ребенка. Желательно приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие его длительное уклонение от уплаты алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж более 7 лет не платил алименты., обратилась в службу судебных приставов, куда представила исполнительный лист
читать ответы (1)
Мой бывший муж уже 5 лет не платит алименты, есть судебное решение, судисполнители искали его по прописке, но безрезультатно
читать ответы (1)
Мой бывший муж более трёх лет не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей, столько же его не могут найти. Более
читать ответы (1)
Бывший муж уже пять лет не платит алименты, накопился долг за это время. Он все это время скрывался. Недавно пристав нашла
читать ответы (1)
Бывший муж более 5 лет не платит алименты. В данный момент его долг составляет около 600 тысяч рублей. Дочери 16 лет, из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение