|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
02.04.2002 в 11:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Текст закона

Брак расторжение - Ирина, г. Москва

После расторжения брака местонахождение супруга не известно. Разрешение на временный вывоз ребенка за территорию РФ получить нет возможности. Как быть?

номер вопроса №17661
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Текст закона, Вывоз ребенка, Выезд граждан,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Ирина!

    Ст.20 Закона о порядке выезда граждан из РФ и въезда в РФ от 1996 года не предусматривает обязанность при выезде несовершеннолетнего с одним из родителей иметь нотариально оформленное разрешение второго, поэтому рекомендую запастись текстом закона. Вы вероятно едете просто отдохнуть, поэтому связаны нормами пребывания в другом государстве, напрмер, в Турции до 30 дней. Напомните об этом пограничникам при выезде из России. На чём может быть основано их подозрение, что Вы там останетесь вместе с ребёнком без ведома отца? Если едете на ПМЖ, тогда всё сложнее. Желаю удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы