Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После расторжения брака

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
02.04.2002 в 11:34

После расторжения брака местонахождение супруга не известно. Разрешение на временный вывоз ребенка за территорию РФ получить нет возможности. Как быть?

номер вопроса №17661
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2002 22:26
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Ст.20 Закона о порядке выезда граждан из РФ и въезда в РФ от 1996 года не предусматривает обязанность при выезде несовершеннолетнего с одним из родителей иметь нотариально оформленное разрешение второго, поэтому рекомендую запастись текстом закона. Вы вероятно едете просто отдохнуть, поэтому связаны нормами пребывания в другом государстве, напрмер, в Турции до 30 дней. Напомните об этом пограничникам при выезде из России. На чём может быть основано их подозрение, что Вы там останетесь вместе с ребёнком без ведома отца? Если едете на ПМЖ, тогда всё сложнее. Желаю удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть два вопроса: 1. Возможно ли при подаче пакета документов на РВП (замужем за гражданином РФ) в Саратовской области
читать ответы (1)
Я гр.РФ, моя супруга Гр.Украины (имеет РВП), ребенок гр. РФ (дата рождения 12.01.02.2015 г.) . Могу ли я получить единоразовую
читать ответы (1)
Я-гражданка Казахстана. Зарегистрирована в РФ,имею (с февраля 2012 г) РВП, замужем за гражданином РФ (но в браке менее 3
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею РВП, замужем за гражданином РФ уже 3 года. Хочу подать заявление на получение гражданства РФ.
читать ответы (1)
Гражданка Молдовы, пенсионерка, возраст - 64 года, получив РВП по сыну гражданину РФ 20.10.2015, какой срок могу находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение